МОУ "СОШ №1 г.Боровск"
Калужская область, город Боровск ул. Ленина д. 26

Уважаемые родители!

Учащиеся с ОВЗ, дети-инвалиды, учащиеся из многодетных семей имеют право на получение бесплатного горячего питания

Перечень категорий обучающихся, которые получают горячие питание за счет средств бюджета:

1. Учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);
    2. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ)
    3. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    4. Дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    5. Учащиеся из семей, имеющих статус многодетной семьи, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: решение Районного Собрания муниципального образования муниципального района «Боровский район» Калужской области от 14.08.2020 № 68).
    6. Учащиеся, прибывшие из Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей (основание: решение Районного Собрания муниципального образования муниципального района «Боровский район» Калужской области от 07.04.2022 № 30).
    7. Учащиеся из семей военнослужащих, принимающих участие в СВО, граждан добровольно выполняющих задачи в ходе проведения СВО, граждан, призванных на военную службу по мобилизации (основание: статья 2 Закона Калужской области от 24.10.2022 г № 278-ОЗ).

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных  категорий учащихся 1-11-х классов производится на основании заявления родителей  по форме и  копий следующих документов:

• категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
    • категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения медицинской организации;
    • категория «дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья»  - копии справки об инвалидности;
    • категория "учащиеся из многодетных семей" - копии документов, подтверждающих статус многодетной семьи.

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Ответственный за организацию питания в школе:
    Воробьева Елена Ивановна, заместитель директора
    Время работы: понедельник - пятница с 08:00 до 17:00
    Тел.: +7 (48438) 6-62-91
    Электронная почта: borss1@mail.ru

Информация об операторе питания
    Приготовление пищи осуществляется в школьной столовой.

Анкета по организации питания в школьной столовой (для учащихся)
    Анкета по организации питания в школе для родителей
    Информация для родителей о здоровом питании учащихся
    Результаты анкетирования
    Классный час Секреты здорового питания 3 класс 2023г.
    Типовое меню 2023-2024 учебный год
    Календарь питания
    Категории питания учащихся

Фото столовой